Club Deportivo Caspe
 
- -
Lunes, 17 de novbre de 2017 - Carlos Burillo
Viajamos limitados pero sin renunciar a nada
Nos enfrenamos a uno de las mejores plantillas de la categoría. Un equipo que tiene, aparte de muy bien conjunto, muy ...
Viernes, 17 de novbre de 2017
Florin Gherghiceanu árbitro para el SD.Ejea - CD.Caspe
Florin Gherghiceanu como árbitro principal y Raúl Rodrigo Valdivia y Alejandro Martínez Castillo como árbitros asistentes, serán ...
Jueves, 16 de novbre de 2017 - Néstor Pérez
Las características del Caspe no responden al farolillo rojo
Las previsiones ante el partido frente al CD.Caspe no son fáciles porque estamos en un bache de resultados y nos urge ganar ...
Miércoles, 15 de novbre de 2017
El CD. Caspe no lo ha tenido nunca fácil en Ejea
El próximo partido que juega el equipo caspolino en Ejea es el trigésimo primero de la serie que ha enfrentado, en liga, a los ...
Lunes, 13 de novbre de 2017 - Javi Ruiz
Se nos empieza a acabar el tiempo y hay que ir para arriba
La plantilla me ha recibido bien, me encuentro a gusto pero la situación está siendo difícil. El equipo se tiene que ...
Lunes, 13 de novbre de 2017 - Afición
Reencuentro del Almudévar con el triunfo
El Almudévar volvió a llevarse una alegría en forma de victoria después de cuatro jornadas en las que no había conseguido sumar los ...
Domingo, 12 de novbre de 2017 - Carlos Burillo
El primer gol nos ha pesado como una losa
El partido de Almudévar ha transcurrido, hasta el minuto en el que nos han marcado el primer gol, bastante bien y compitiendo ...
Sábado, 11 de novbre de 2017
Carlos Burillo recibirá la insignia de oro de los entrenadores
El técnico caspolino se ha hecho acreedor a la insignia de oro de los entrenadores aragoneses tras ya un largo recorrido ...
COMPETICIÓN
TERCERA DIVISIÓN - GRUPO XVII
DOMINGO 12/11/17 PS J G E P GF GC PT
ALMUDÉVAR 2 - CD.CASPE 0 20/20 14 1 3 10 7 20 6
SEGUNDA JUVENIL - GRUPO I
SÁBADO 11/11/17 PS J G E P GF GC PT
BA.CASPE 1 - VALDEFIERRO 0 11/16 8 3 1 4 19 19 10
PRIMERA CADETE - GRUPO I
SÁBADO 11/11/17 PS J G E P GF GC PT
BA.CASPE (Descansa) 12/17 7 2 0 5 8 13 6
SEGUNDA INFANTIL - GRUPO I
SÁBADO 11/11/17 PS J G E P GF GC PT
CASETAS 0 - BA.CASPE 0 15/16 8 1 2 5 5 17 5
SEGUNDA ALEVÍN - GRUPO II
SÁBADO 11/11/17 PS J G E P GF GC PT
EBRO 0 - BA.CASPE 3 6/15 6 4 0 2 22 5 12
PRIMERA ALEVÍN F8 - GRUPO III
SÁBADO 11/11/17 PS J G E P GF GC PT
BA.CASPE 5 - S.FERNANDO 4 4/12 4 3 1 0 22 11 10
PRIMERA BENJAMÍN - GRUPO II
SÁBADO 11/11/17 PS J G E P GF GC PT
S.JOSÉ 3 - BA.CASPE 4 3/16 8 6 0 2 29 20 18
PRE BENJAMÍN - GRUPO III
SÁBADO 11/11/17 PS J G E P GF GC PT
JUVENTUD 2 - BA.CASPE 3 3/7 4 3 0 1 8 9 9
Posición Jugados Ganados Empatados Perdidos GFavor GContra Puntos
últimos audios
20171117 C.Burillo - Viajamos limitados pero sin ...
20171116 N.Pérez - Las características del CD ...
20171113 J.Ruiz - Se nos empieza a acabar el ...
TERCERA DIVISIÓN - GRUPO XVII
DOMINGO 19/11/17 HORA ÁRBITRO
EJEA - CD.CASPE 16:00 Florin Gherghiceanu
SEGUNDA JUVENIL - GRUPO I
SÁBADO 18/11/17 HORA ÁRBITRO
REY FERNANDO-BA.CASPE 12:00 Etienne Guillabert Gomis
PRIMERA CADETE - GRUPO I
SÁBADO 18/11/17 HORA ÁRBITRO
BA.CASPE - HELIOS 16:00 Abdlkarim Larhlid
SEGUNDA INFANTIL - GRUPO I
SÁBADO 18/11/17 HORA ÁRBITRO
BA.CASPE - ACTUR 12:30 Fernando Peralta Guillén
SEGUNDA ALEVÍN - GRUPO II
SÁBADO 18/11/17 HORA ÁRBITRO
BA.CASPE- FLETA 10:30 Fernando Peralta Guillén
PRIMERA ALEVÍN F8 - GRUPO III
SÁBADO 18/11/17 HORA ÁRBITRO
MONTEARAGÓN-BA.CASPE 13:00 Gabriel García Llorente
PRIMERA BENJAMÍN - GRUPO II
SÁBADO 18/11/17 HORA ÁRBITRO
BA.CASPE - HELIOS 15:00 Abdlkarim Larhlid
PRE BENJAMÍN - GRUPO III
SÁBADO 18/11/17 HORA ÁRBITRO
BA.CASPE - EBRO 11:30 Fernando Peralta Guillén
  • Jornada
  • Clasificación
  • Tabla
  • Gráfica
  • Ida
  • Vuelta
  • Racha
  • RCasa
  • RFuera